2010年のニュース&お知らせ

 2010年12月27日

★2011年クラススケジュールのお知らせ

 ◆クラス新設◆
 「ジュニア・ストリートダンス」 木曜日 18:10〜19:10(60分) 担当:Madoka クラス料金:1,700円
  小学生を対象としたストリートダンス・クラスです。 JAZZやHIPHOPのようにジャンルを特定せず、
  まずは色々な曲に合わせて体を動かすところから始めましょう。 集中力やリズム感を養うレッスンを
  通して、踊ることの楽しさを感じていただきたいと思います。

 「ストリート・ダンス超入門」 木曜日 21:10〜22:40(90分) 担当:Madoka クラス料金:1,800円
  とにかくダンスを始めたい!けれど、どうすれば?・・・という方はこのクラスへ。 まずは音に合わせて
  体を動かしてみましょう! 曲に合わせて踊る楽しさを味わっていただけるクラスです。
  超入門クラスですので、丁寧にゆっくりと進行いたします。 未経験者大歓迎!

 ◆クラス時間変更◆
 ATSUKO★先生担当の「Girls HIPHOP」クラスの開始時間が21:10から19:30へと変更になります。



 2010年12月21日

★年末年始のお知らせ

 年内は12月28日(火)までレッスンを行います。新年は1月5日(水)からレッスンを開始いたします。
 12月29日(水)〜1月4日(火)までお休みとさせていただきます。



 2010年12月17日

★2011年BRes新企画・第一弾! 月一ワークショップ開催のお知らせ!!

 十月に開催し、大好評をいただきましたM@A先生のスペシャル・ワークショップですが、
 新年一月よりBResスタジオ内にて、月一ワークショップとして常時開催できることとなりました!

 レッスンはJAZZとHIPHOPの二クラスです。毎月1回、不定期日曜日開催。
 各レッスンとも、予約制の先着15名様限定クラスです。

 第一回目の開催日時は2011年1月23日(日)
 14:00〜15:30 HIPHOP初級  16:00〜17:30 JAZZ初級
 予約は12月23日(祝)PM12:00からお電話かメールにて受付開始いたします。
 (予約は先着順で、定員になり次第受付終了とさせていただきます。)

 M@A

 受講料は1クラス会員¥2,000/ビジター¥3,000。
 BRes会員様が二クラス受講される際は割引となります。
 (プリペイドおよびマンスリーチケットでの受講はできません。)

 安室奈美恵、倖田來未、SMAP等日本のトップアーティストのPV出演やジャニーズへの振付提供等、
 第一線で活躍されているプロの熱きフィーリングを是非!BResスタジオにて体感してください!!



 2010年12月16日

★2011年クラススケジュールのお知らせ

 【クラス新設】
 「ジュニア・ストリートダンス」 木曜日 18:10〜19:10(60分) 担当:Madoka クラス料金:1,700円
 「ストリート・ダンス超入門」 木曜日 21:10〜22:40(90分) 担当:Madoka クラス料金:1,800円

 【クラス時間変更】
 ATSUKO★先生担当の「Girls HIPHOP」クラスの開始時間が21:10から19:30へと変更になります。



 2010年12月8日

★クリスマス・パーティのお知らせ

 毎年恒例のBRes忘年会、兼クリスマスパーティを今年も開催いたします!


  【日 時】 2010年12月26日(日) 18:00〜
  【場 所】 Dance Studio BRes


 Open後でしたらいつお越し頂いても大丈夫です。
 食べて飲んで舞って、素敵な時間を一緒に過ごしましょう。


 会費はありません。 日ごろの感謝を込めて食べ物&飲み物などスタジオが用意いたします。
 ですが、それだけだと少し寂しいので持ち込み大歓迎です!!
 お料理、お酒、飲み物、デザート、一発芸、会場に飾る小物でもなんでもOK!


 是非遊びに来て下さい、お待ちしております!
 *駐車スペースの関係上、乗り合いや送り迎えにてお越し頂けましたら助かります。

メリークリスマス!



 2010年12月1日

★金曜「CLUB JAZZ」クラス、難易度変更のお知らせ。

  Junna先生の金曜「CLUB JAZZ」クラスの難易度を12月から★一つから★★二つに変更いたします。



 2010年11月30日

★重要なお知らせ。

  12月いっぱいをもちまして、Emica先生のクラスを休止することとなりました。


  今より更に経験を積み重ね、皆さんにより良いものを伝えられる様、
  レゲエの本場ジャマイカへのダンス修行など、自身を磨くための期間、
  インストラクター活動を休止する事を決意されたそうです。


  Emica先生から皆さんに向けたメッセージをブログに掲載いたしました。
  今後のEmicaの活動を、温かく見守っていただければと思います。


  Emicaジュニアクラスの後任として、来年一月からMadoka先生がレッスンを担当いたします。
  (今週からアシスタントとしてEmica先生と一緒にレッスンを行います。)
  Emica先生同様、一生懸命レッスンを担当させていただきます。


  どうぞ宜しくお願い申し上げます。



 2010年11月29日

★DESiGN LiFE 2010 無事終了しました!

  沢山の方から、本当に沢山のご協力をいただきまして、
  BResキッズ&ジュニア野外イベント「DESiGN LiFE 2010」は無事終了いたしました!

  DESiGN LiFE 2010
  出演者の皆様、お疲れ様でした。
  ご父兄の皆様、STAFFの皆様、関係者の皆様、ありがとうございました!
  そして会場まで足をお運び下さいました皆様、本当にありがとうございました!!

  Dance Studio BResは、今後も様々なイベントにチャレンジしたいと思っております。
  これからもどうぞ応援宜しくお願いします!



 2010年11月28日

★本日のイベント「DESiGN LiFE 2010」 16:30スタート!

  本日16:30より、市内オリオン通りのオリオンスクウェアにて
  BResキッズ&ジュニア&有志チームが参加するイベント「DESiGN LiFE2010」が行われます!
  無料イベントですので、是非遊びに来てください!
  DESiGN LiFE 2010
  日  時 : 2010年11月28日() 16:30〜
  場  所 : 宇都宮オリオンスクエア

  <出演順>

  まずオープニングアクトとして3チームが踊ります。

    1. BResインストラクター3人(Yoko,Madoka,O-chan)のチーム「Y・M・O」
    2. キッズのお母様によるフラダンス「スターライツ・フラチーム」
    3. BRes会員有志のHIPHOPチーム「ミックスじゅ〜ちゅ」

  ここからBResキッズ&ジュニアのダンス・パフォーマンスです。

    4. O-chan先生のジュニアHIPHOPクラスの作品「HAPPY PARTY!」
    5. ATSUKO★先生のジュニアHIPHOPクラスの作品「Jump!」
    6. Yoko先生のジュニアJAZZクラスの作品「花よ」
    7. BResキッズクラスの作品「アメリカン・キッズ」
    8. MASA先生のジュニアHIPHOPクラスの作品「1st HIPHOP」
    9. Yoko先生のジュニアJAZZ HIPHOPクラスの作品「スタイリッシュ」
   10. Emica先生のジュニアHIPHOPクラスの作品「HIPHOP CHANGE」

  そして感動の「エンディング」です。

  キッズ&ジュニアの練習の成果を是非ご覧になって下さい!!



 2010年9月20日

★イベントのお知らせ!「DESiGN LiFE 2010」

  昨年9月に出演したイベント「DESiGN LiFE」に、今年もBResキッズ&ジュニアにて参加いたします。
  無料イベントですので是非遊びに来てください!
  DESiGN LiFE 2010
  日  時 : 2010年11月28日(日) 16:30〜(予定)
  場  所 : 宇都宮オリオンスクエア

 

  また、同イベントに一緒に出演するダンスチームを募集しております。
  詳細はスタジオ受付に置いてある参加申込書をご覧下さい。

 

  参加費:1チーム3000円(メンバーにBRes会員が含まれること)
  その他:先着5チーム迄。作品は5分以内としてください。



 2010年8月31日

★HIPHOP&JAZZワークショップのお知らせ!

  安室奈美恵、倖田未來、SMAP、MAX、ケツメイシ等のPVやTV、LIVE出演、バックダンサー、
  海外アーティストの振り付けなど幅広く活躍されているM@A(マー)さんによる
  HIPHOP&JAZZワークショップを開催します!是非ご参加下さい!!

  M@A

Dance Studio BRes主催 M@A HIPHOP&JAZZワークショップ
日    時
2010年10月17日(日)
 18:15〜19:45 HIPHOP
 20:00〜21:30 JAZZ
 ※ 30分前から受付開始
場    所
宇都宮市文化会館 練習室2
料    金
会員 2,500円/1レッスン、4,500円/2レッスン
一般 3,000円/1レッスン、5,500円/2レッスン
レ ベ ル
どちらも入門〜初級
申込み〆切
メールかお電話、またはスタジオにて事前に参加ご予約下さい。
定員になり次第締め切らせていただきます。ご予約はお早めに。

  一般の方でワークショップに参加される方には、
  スタジオ入会金を無料サービスさせていただきます。(入会事務手数料1,000円は必要となります。)
  一般価格→会員価格にてワークショップを受講できますので是非ご検討下さい。

 2010年8月11日

★お盆期間中も休まず営業いたします。

  Studio-BResは、お盆期間中(8月13日〜16日)も休まず営業いたします。
  皆様のお越しをお待ちしております!


★予約制「ヨガ」クラスについて。

  月曜日10:30〜12:00の「ヨガ」クラスを予約制クラスといたします。
  体験・受講をご希望の方は、前日(日曜日19:00)までにお電話かメールにてご予約下さい。
  宜しくお願い申し上げます。



 2010年8月10日

★【野外イベント】なつこいサウンドステージ出演!!

  毎年一万数千人の来場者数を誇る、夏のビッグ・イベント「なつこい」。
  3000発の花火をバックにBResが踊ります!是非、遊びに来て下さい!

  なつこい花火 なつこいステージ

  「なつこいサウンド・ステージ・大平」
  会 場 : 大平町運動公園・花火大会のステージにて
  日 時 : 8月21日(土) なつこい初日20:00〜(予定)



 2010年8月6日

★ジュニアJAZZクラス、始まります!

  本日、木曜日の18:10〜19:20に「ジュニアJAZZ」クラスが新たに始まります。
  小学校高学年から中学生を対象としたジャズダンス入門クラスです。
  ジャズの基本をしっかりと学びます。



 2010年8月5日

★お昼のHIPHOP入門クラス、始まります!

  本日と明日、水曜日と木曜日の13:00〜14:30に「HIPHOP入門」クラスが新たに始まります。
  初めての方でも安心して受講できるHIPHOP入門クラスです。どうぞお気軽にご参加下さい。♪



 2010年8月4日

★明日5日(木)、お昼のHIPHOP入門クラス、始まります!

  明日、水曜日の13:00〜14:30に「HIPHOP入門」クラスが新たに始まります。
  初めての方でも安心して受講できるHIPHOP入門クラスです。
  体の基本的な使い方を学びながら、楽しくLESSONしてください。



 2010年8月3日

★今日からHIPHOP"超"入門クラス、始まります!

  本日火曜日の19:30〜21:00から「HIPHOP超入門」クラスが新たに始まります。
  ダンス未経験な方、初心者の方大歓迎!全く踊ったことがなくても大丈夫。
  リズムの取り方やHIPHOPの基本ステップを優しく丁寧に指導いたします。是非ご参加下さい!



 2010年7月25日

★クラス新設のお知らせ

  下記クラスを新設いたします。

 

  「HIPHOP超入門」 火曜日19:30〜21:00(90分)インストラクター:O-chan 単価:2,000円 難易度:★
   HIPHOP"超"入門クラスです。ダンス未経験な方、初心者の方大歓迎!全く踊ったことがなくても
   大丈夫。リズムの取り方やHIPHOPの基本ステップを優しく丁寧に指導いたします。

  「HIPHOP入門」 木曜日13:00〜14:30(90分)インストラクター:ATSUKO★ 単価:2,000円 難易度:★
   お昼のHIPHOP入門クラスです。初めての方でも安心して受講できるHIPHOP入門クラスです。
   体の基本的な使い方を学びながら、楽しくLESSONしていきましょう!

 

  「HIPHOP入門」 金曜日13:00〜14:30(90分)インストラクター:O-chan 単価:2,000円 難易度:★
   お昼のHIPHOP入門クラスです。初心者の方はもちろん、「HIP HOP DANCEをやってみたいけど、
   何から始めればいいの?」…という未経験の方でも安心してご参加いただけます。
   リズムの取り方や基本のステップをじっくり練習しつつ、楽しみながら踊りましょう!

 

  「ジュニアJAZZ」 金曜日 18:10〜19:20 (70分)インストラクター:yoko 単価:1,700円
   小学校高学年から中学生を対象としたジャズダンス入門クラスです。
   ジャズの基本をしっかりと学びます。



 2010年7月20日

★8月のクラス新設/変更/単価改定のお知らせ

  8月からのスケジュール改変をお知らせいたします。
  ご確認の程、宜しくお願い申し上げます。

 

  <クラス新設>
  下記クラスを新設いたします。
  詳細は近日、トップページ・ブログ・スタジオの掲示板に掲載いたします。

  ◆火曜日の19:30〜21:00に「HIPHOP超入門」クラスを新設します。
  ◆木曜日の13:00〜14:30に「HIPHOP入門」クラスを新設します。
  ◆金曜日の13:00〜14:30に「HIPHOP入門」クラスを新設します。
  ◆金曜日の18:10〜19:20に「ジュニアJAZZ」クラスを新設します。

 

  <時間変更>
  下記クラスの時間を変更させていただきます。

  ◆月曜「STREET JAZZ」 19:20〜20:50 → 19:30〜21:00 (開始が10分遅くなります)
  ◆月曜「JAZZ HIPHOP」 21:00〜22:30 → 21:10〜22:40 (開始が10分遅くなります)
  ◆火曜「JAZZ中級」 20:00〜22:00 → 21:10〜23:10 (開始が70分遅くなります)
  ◆水曜「LYRICAL JAZZ」 19:20〜20:50 → 19:30〜21:00 (開始が10分遅くなります)
  ◆水曜「HIPHOP入門」 21:00〜22:30 → 21:10〜22:40 (開始が10分遅くなります)
  ◆木曜「REGGAE HIPHOP」 19:20〜20:50 → 19:30〜21:00 (開始が10分遅くなります)
  ◆木曜「GIRLS HIPHOP」 21:00〜22:30 → 21:10〜22:40 (開始が10分遅くなります)
  ◆金曜「JAZZ 超入門」 19:30〜20:45 → 19:30〜21:00 (クラス時間が15分延長されます)
  ◆金曜「CLUB JAZZ入門」 21:00〜22:30 → 21:10〜22:40 (開始が10分遅くなります)

 

  <単価改訂>
  8月より下記クラスの単価を改訂させていただきます。
  大変申し訳ございませんが、何卒よろしくお願い申し上げます。

  ◆月曜「JAZZ HIPHOP」クラス 単価1,800→2,000
  ◆火曜「JAZZ中級」クラス 単価2,000→2,200
  ◆木曜「Reggae HIPHOP」クラス 単価1,800→2,000
  ◆金曜「JAZZ超入門」クラス 単価1,800→2,000
  ◆金曜「CLUB JAZZ入門」クラス 単価1,800→2,000


  他にも新しいクラスの開講やワークショップ等を企画しております。
  決定次第、お知らせ申し上げます。宜しくお願い申し上げます。



★ご家族割引システムを導入しました。

  導入済みの「お友達紹介割引」に加え、新たに「ご家族割引」を導入しました。


  <ご家族割引>
  ご家族(ご夫婦、ご兄弟/姉妹)の方がご入会される場合、入会金を無料にさせていただきます。
  (入会事務手数料¥1000はかかります。)
  ご家族の方はプリペイドチケットを共有することができます。(マンスリーチケットは除く)


  <お友達紹介割引>
  ダンスに興味があるお友達をご紹介下さい。
  ご紹介いただいたお友達の入会金を半額とさせていただきます。
  (入会金¥3000→¥1500。入会事務手数料¥1000はかかります。)

  紹介された方がご入会された場合、 紹介していただいた生徒さんに
  プリペイドチケットやシングル料金のお支払いに使える500円の割引券を発行いたします。


  是非ご利用下さい!!



★ジュニア・マンスリーチケットを8月から導入いたします。

  かねてよりご要望の多かったジュニア・マンスリーチケットを8月から導入いたします。

  <ジュニア・マンスリーチケット>
  価 格:13,000円
  対 象:小学生〜中学生
  内 容:ジュニアクラス専用のマンスリーチケットです。
  月曜日〜土曜日のジュニアクラス受け放題(MASA先生の土曜Jrヒップホップクラスも受けられます。)
  レギュラークラスの受講はできません。プリペイドチケットとは異なりご家族での共有は出来ません。

  ジュニア・マンスリーチケット導入に伴い、 MASA先生担当の
  土曜「ジュニア・ヒップホップ特別クラス」を通常ジュニアクラスに変更いたします。



 2010年7月5日

★「STREET JAZZ」クラス新設のお知らせ!(7月19日スタート!)

  7月19日(月)から新たに「Street Jazz」クラスが始まります。

  「STREET JAZZ」 毎週月曜日 19:20〜20:50 (90分) インストラクター:Madoka 難易度:★
    STREETの要素を取り入れたJAZZクラスです。カッコ良く!綺麗に!SEXYに!様々なスタイルで
    踊ります。初めての方、JAZZを踊った事のない方でも気軽にご参加いただけます。
    音楽をカラダで歌って楽しく踊りましょう!

★スケジュール変更のお知らせ

  ○ 水曜日の「JAZZ初中級」クラスは終了となりました。
     7月21日から「LYRICAL JAZZ」クラスが移動してきます。
  ○ 月曜日の「LYRICAL JAZZ」クラスは7月12日までとなります。
     7月21日から水曜日の19:20〜20:50へ移動となります。
  ○ 火曜日の「簡単ストレッチ」クラスは終了となります。



 2010年6月27日

★Dance Studio BRes 第1回発表会「Together」、無事終了しました。

  Dance Studio BRes 1st Performance 「TOGETHER」は大盛況のもと、無事終了いたしました。
  スタッフの皆様、関係者の皆様、そしてご来場下さいましたお客様、
  本当に本当にありがとうございました!

 

  今回ご用意できた席の数が少なく、折角会場まで足をお運びいただきましたのに
  ご覧になっていただけなかったお客様もいらっしゃいました。
  大変申し訳ございませんでした。心よりお詫び申し上げます。

 

  今回の様々な教訓を次に生かし、より良いものを創り上げていきたいと思います。


  TOGETHER

  出演者の皆様、お疲れ様でした!

★発表会特設・ショッピングサイト、オープン!

  発表会特設ショッピングサイトをオープンいたしました。

  ショッピングサイト
  TOGETHERオリジナルTシャツが購入できます。
  会員の方は表示価格から500円引き、発表会参加者は1000円引きです。



 2010年6月6日

★マタニティ・ヨガクラス開催します。

  月曜日の10:30〜12:00に「マタニティ・ヨガ」クラスを開催します。
  安定期に入った方でご興味がある方は是非ご参加下さい!
  一般の方もご参加いただけます。
  「マタニティ・ヨガ」 10:30〜12:00 (90分) インストラクター:辰本和美

 2010年5月31日

★Dance Studio BRes 第1回発表会「Together」チケット販売について

  ダンススタジオBRes第1回発表会「Together」公演チケットは
  6月1日(火) 18時より販売開始となります。
  メールかお電話でご注文下さい。スタジオでも販売しております。

 

  ◆第1回公演◆ 6月26日(土) OPEN:15:00 Start:15:30 価格:1000円 全席自由
  ◆第2回公演◆ 6月26日(土) OPEN:18:00 Start:18:30 価格:1000円 全席自由
             場 所:宇都宮市東市民センターホール(旧・東コミュニティセンター)
                  駐車場に限りがありますので、なるべく公共交通機関でお越し願います。

 

  お買い求めの際は、第1回公演か第2回公演かを必ずご指定下さい。
  お一人様2枚までとさせていただきます。ご了承下さい。

  枚数に限りがありますので、なるべくお早めにお買い求め下さい。
  先着受付順とさせていただき、売り切れ次第、販売終了となります。

 2010年4月29日

★ゴールデン・ウィークの営業について

  ゴールデン・ウィーク期間(4月29日〜5月5日)は通常営業いたしますが、
  下記キッズ&ジュニアクラスのみ休講になります。
   ・4月29日(木) 「ジュニア・HIPHOP」 インストラクター:Emica
   ・5月1日(土) 「キッズダンス」 インストラクター:yoko
   ・5月3日(月) 「ジュニア・HIPHOP」 インストラクター:O-chan
   ・5月4日(火) 「キッズダンス」 インストラクター:yoko
   ・5月4日(火) 「ジュニアDANCE入門」 インストラクター:yoko
   ・5月5日(水) 「ジュニア・HIPHOP」 インストラクター:ATSUKO★

   尚、クラス後の発表会リハーサルはGW期間中お休みになります。

 2010年4月1日

★Studio-BRes 1周年記念!入会金無料キャンペーンのお知らせ!

  Dance Studio BResは、来る4月10日でオープン1周年を迎えます!
  1周年記念特典として、入会金無料キャンペーン を実施いたします!!
  期間中に入会された方は入会金\3,000が無料になります!
  この機会をお見逃し無く!! (入会事務手数料¥1000はかかります。)

  【キャンペーン期間】 2010年4月1日(木)〜4月30日(金)
  入会金無料キャンペーン実施中!!

 2010年3月29日

★月曜日の「ヨガ」クラスの時間が変更になります。

  辰本先生担当の 「ヨガ」 クラスの時間が午前中(10:30〜12:00)に移動となります。
  体験や受講を希望される方はお電話でお問い合わせ下さい。

★Dance Studio BRes 発表会「Together」 6月26日(土)です!

  Dance Studio BRes 1st Performance 〜 Together 〜
  参加人数88名、ただ今好調リハーサル中です。ご期待ください!

  【日 程】 2010年6月26日(土)
  【時 間】 第1公演 15:00〜 第2公演 18:00〜 *同じ内容を2回公演します。
  【場 所】 東コミュニティセンターホール( 中今泉の東図書館の隣です。)

 2010年1月20日

★発表会のお知らせ!

  来る6月26日(土)にDanceStudio BResとして初の発表会を行います。

  二度とない時間をみんなで分かち合おう!
  講師・スタッフ一同、全力で必ずみなさんを本番のステージまで連れて行きます!
  出ないなんてもったいない!一緒にダンス道をつっ走りましょう!!出演者大募集中です!!

  『Dance Studio BRes 1st Performance』
  ダンススタジオブレス 第1回発表会 〜Together〜

日    時
2010年6月26日(土)
2回公演(予定15:00〜/18:00〜) *同じ内容を2回公演します。
場    所
東コミュニティセンターホール
( 中今泉の東図書館の隣です。)
リハーサル
基本的に土曜・日曜・祝日に
BResスタジオ及び外部施設にて。2010年2月〜
申込み〆切
2010年1月30日(土) ※その後は応相談

  詳細は講師かスタッフまで。申込書はスタジオ受付テーブルに置いてあります。
  まずはお気軽になんでも質問、なんでも相談してください!


 2010年1月16日

★明日、月曜日(1月17日)から新しい「ヨガ」クラスが始まります!

辰本和美先生の 「ヨガ」クラス、開講します!
             14:00〜15:30(90分) 難易度:★〜

ヨガの基礎を学びながら強さと柔軟性を身につけていきます。
生徒さん各自の体に合わせ、補助の道具を用いながらクラス
を進めますので、初心者の方でも安心してご参加頂けます。

辰本和美の「ヨガ」

 2010年1月10日

★明日、月曜日(1月11日)のクラスについて

  O-chan先生担当の 「ジュニアHIPHOP」 クラスが新たに始まります!
  Yoko先生担当の 「LYRICAL JAZZ」 が土曜日から月曜日に移動となります。(開始時間19:20から)

★ジュニアHIPHOP・特別クラスについて

  小学生を対象とした「HIPHOP集中コース」を土曜日に開設しました。講師はMASA(from東京)です。
  三ヶ月(12回)単位で集中レッスンし、コース終了時にイベント出演する特別クラスです。
  第一期生、大募集中です! 詳細はお気軽にお問い合わせ下さい。

  【日 時】 毎週土曜日 17:00〜18:00(60分)
  【料 金】 月々7,000円/三ヶ月一括払い20,000円
        (3ヶ月全12回のレッスン・イベント出演費用込み)

         ※イベント出演時に別途衣装代がかかることがあります。

 2010年1月8日

★明日、土曜日(1月9日)の新規/変更クラスについて

  MASA先生担当の 「ジュニアHIPHOP・集中コース」 クラスが新たに始まります!
  MASA先生担当の 「HIPHOP初中級」 クラスが木曜日から移動してきます。
  Yoko先生担当の 「Style JAZZ」 クラスの開始時間が21:00から21:40へと変更になります。
  Yoko先生担当の 「Lyrical JAZZ」 クラスは月曜日に移動となります。(開始時間19:20から)
  Emica先生担当の 「ジュニアHIPHOP」 クラスは木曜日に移動となります。(開始時間18:10から)
  Emica先生担当の 「Free Style」 クラスは木曜日に移動し 「Reggae HIPHOP」になります。

 2010年1月7日

★明日、金曜日(1月8日)の新規クラスについて

  村川敦子先生担当の 「初めてのヨガ」 クラスが新たに始まります!

 2010年1月6日

★明日、木曜日(1月7日)のクラスについて

  Emica先生担当の 「ジュニアHIPHOP」 クラスが新たに始まります!
  Emica先生担当の 「レゲェHIPHOP」 クラスが新たに始まります!
  ATSUKO★先生担当の 「Girls HIPHOP」 クラスが新たに始まります!
  MASA先生担当の 「HIPHOP初中級」 クラスは土曜日に移動となりました。

 2010年1月5日

★明日、水曜日(1月6日)の新規クラスについて

  ATSUKO★先生担当の 「ジュニアHIPHOP」 クラスが新たに始まります!

 2010年1月3日

★土曜「LYRICAL JAZZ」クラス、継続決定のお知らせ!

  2ヶ月間の期間限定クラスだった土曜日の「LYRICAL JAZZ」が月曜日に移動となり、
  6月までの期間限定クラスとして継続されます!(開始時間は19:20から変わりません。)